эндокринолог

09:12 12-11-2009 / Виктория… / Днепродзержинск, обратиться

Добрый день.
Мне 28 лет , пол женский.
У меня уже два месяца как появилась такикардия -пульс до 100 ударов, (когда заболелеа ОРВИ 120 ударов), давление 110/75. Обследование: общий анализ крови, кровь на сахар, общ ан мочи - все нормально; кардиограмма- ритм синус, эос-вертикальный, закл неспецифические изменения миокарда.
Дальше узи щит железы: увеличен объём до 20.04 м куб при норме 16.64.
гармоны АТТПО, ТТГ, свободный Т4 - в пределах нормы. Эндокринолог выписал йодомарин 200 и сказала что тахикардия не связана с щитовидкой. Дальше консультация невропатолога провела осмотр и тоже ничего не сказала.
консультация лора (у меня тонзилитт) сказала что гноя нет.
кардиолог выписала атф-лонг 0.2 по 1т 3р и панангин 1х3р пить месяц.
Кардиолог сказала прийти через месяц лечения (говорит что в таком возрасте тахикардию она все равно думает даёт щитовидка).
Помогите разобраться, Может есть ещё какие-то показатели, чтобы искл влияние щит железы. какие надо сделать исследования чтобы выяснить причину возникновения тахикардии.

Ответы

# 19:51 14-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Пейте лучше калий йодид 200 по 1 таблетке после завтрака, он более актуален при дифузном эутиреоидном зобе и поможет сердцу, а вместо панангина лучше рибоксин(в панангине есть калий и что бы не было удвоения дозы калия, который есть в калий йодиде). Рибоксин усилит действие атф-лонга.
# 18:34 04-01-2010 фёдор, обратиться
моей матери 71 больное сердце, сахарный диабет, на таблетках, месяц назад обнаружили щетовидку, назначили калий йодид200 после его стала задыхаться неможет спать плохой сон, подскажите.
# 20:23 05-01-2010 Ольга Александр…, обратиться
фёдор, отмените калий йодид и станет лучше. Для вашей мамы необходимо сдать кровь на тиреотропин, свободный тироксин и антитела к тиреопироксидазе. Лечение скорее всего будет совершенно другое, чем калий йодид.