эндокринолог

22:44 19-11-2009 / катерина… / 0, обратиться

Здравствуйте, у меня проблема с лишним весом, не катастрофическая, но всё-таки меня это беспокоит... после беременности набрала 25 кг, затем в течении 2-х лет фигура восстановилась, затем при удалении апендицита, хирурги нашли кисту на яичнике и удалили её... за 3 месяца меня разнесло...ни диеты, ни физ упражнения не помогают... сделала анализ на гармоны, и анализ показал что всё нормально, хотя гинеколог-эндокринолог назначил лечение на полгода, у меня подозрение что она мне врёт...

Ответы

# 20:20 20-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
катерина…, так уточните чем вас лечат и для чего.А то как же вы будете решать проблемы без доверия к врачу?
# 20:57 20-11-2009 катерина…, обратиться
Ольга Александр…, мне врачь назначила :
Нолипрел 1\2 1т раз вдень, 6 мес;
Сиофор 500 по 1т 3 р.в д.непрерывно;
Эсенциале по 2т 3 р. в д. непрерывно
Седасен 1т перед сном
АТФ по 1т 3 р.в д.

У меня синдром астенический невроз, одышка, позвоночник в области поясницы впал(проблемы с ногами), и на осмотре гинеколога у меня обнаружили полип (это ведь признак сбоя), эрозия шейки матки, перед менструацией сильно увеличивается живот...... (! мне уступают место в транспорте!!!!)
7 день м.ц.
Щитовидка
Трийодитронин- 3,1
Тироксин -18,3
ТТГ-1,19
Антитела к тиреоглобулину -20
Антитела к ПО -6
Половые
ФСГ-3.7
ЛГ-3,1
Пролактин-216
Эстрадиол-81,0
Тестостерон-1,92
Прогестерон- 4,5
ДГЭА- 2,39
Кортизол-530

когда я спросила у фармацевта, можно-ли похудеть от такого коктейля, она посоветовала сходить на консультацию, к другому эндокринологу.
# 20:57 22-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Я наверно присоеденюсь к фармацевту, так как ожирение нельзя вылечить коктелем таблеток. В первую очередь конечно диета и даже не столько качество, как количество, обязательны малые физические нагрузки после еды(хотьба, приседания, плавание), ограничение продуктов с высоким гликемическим индексом после 18 часов и замена их в течении дня на белковые продукты. Клетчатка овощей и высевки. Вот и все.
# 21:56 22-11-2009 катерина…, обратиться
Ольга Александровна, я занималась физ.упражнениями вдень, крутила обруч по 40 мин, 200 раз качала прес... Ничего не даёт желаемого эффекта!!! я уже просто в отчаянии!!!!
# 17:53 23-11-2009 Аноним, обратиться
А я только хожу пешком после еды, не ем на ночь углеводы(хлеб, картофель макароны) и не устраиваю праздники для живота(гости, дни рождения и вечеринки). Получается довольно неплохой результат.