эндокринолог

14:25 20-11-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте!скажите пожалуйста какие симптомы у гигантизма и акромегалии?может ли быть мышечная слабость и повышенная потливость ?Дело в том что в последнее время я начала отмечать увеличение челюстей,я думала что это просто растут зубы мудрости а сейчас понимаю что это какая то аномалия!Рост у меня 178 и кажется увеличивается еще больше!Я в панике я же симпатичная девушка,собираюсь завести семью а тут такое.Помогите мне пожалуйста!проблем много а врачи не помогают говорят что все нормально.скажите хотя бы какие анализы нужно сдать чтобы узнать что со мной?

Ответы

# 19:49 20-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Сдайте кровь на соматотропин, ИФР 1 и сделайте рентгенологическое исследование черепа в 2-Х проекциях (прямой и боковой) с акцентом на турецкое седло.