эндокринолог

07:09 23-11-2009 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте.
Моей дочери 24 года. 2 года назад она родила дочку и до сих пор не может сбросить весь. До родов она весила 54 кг при росте 1м 67см, а сейчай вес держится на уровне 70 кг. Обращалась к специалистам, пила таблетки для похудения, сбрасывала вес до 2 кг и тут же набирала снова. На днях сдала снова анализы- сахар в норме, а инсулин очень повышен 35++. Неужели у нее диабет 2 степени? Но у нас в родне ни у кого не было сахарного диабета. Скажите, пожалуйста, какое долно быть лечение при таком диагнозе?
Спасибо.

Ответы

# 17:36 23-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Нет это еще не диабет, а его предпосылки - гиперинсулинизм, поэтому и не получается сбросить вес. Самым эффективным способом будет переход на белковую малоуглеводную диету, а в качестве помошника можно взять либо сиофор, либо глюкофаж, либо пиоглитазон на короткий срок.
# 13:06 24-11-2009 Аноним, обратиться
Ольга Александр…,спасибо за ответ. Прочитала про гиперинсулизм и стало еще страшнее. Это вообще излечимо или всю жизнь придется соблюдать диету и сидеть на таблетках?
# 19:29 24-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Обычно признаки гиперинсуленизма возникают на фоне зашлакованности кишечника, дисбактериозе и нарушение всасывания . Стоит нормализовать прием растительной клетчатки, кисломолочных продуктов и сорбентов(лучше тоже природных- литовит) и сразу страшный зверь становиться не таким уж страшным. А самочувствие намного улучшается и худеется без особых проблем. Попробуйте для начала отказаться от хлеба(в любом виде)картофеля и макарон. Через 14 дней напишите об ощущениях.
# 12:59 28-12-2009 Валентина…, обратиться
Ольга Александровна,здравствуйте! Мне 55 лет. У меня некомпенсированный сд 2.Сахар натощак 9-11.Назначили диабетон мв утром,сахар не упал,перевели на сиофор 850 2 раза в день,сахар тот же,но я боюсь лактоацидоза,т к. у меня гепатомегалия и жировой гепатоз.Состояние плохое.Что Вы посоветуете?У меня еще гипотериоз,гипертония,хр.панкреатит и вот еще недавно добавилась стенокардия.Спасибо.
# 21:27 29-12-2009 Ольга Александр…, обратиться
Валентина…, начните с дробного питания 5-6 раз, с обязательным расчетом хлебных единиц(их за сутки не должно выходить больше10-12ХЕ).Далее после каждого приема пиши вы должны прогуляться пешком налегке 15-30 минут или приседать до 60 раз в сутки(т.е. по 10 раз после каждого приема пища). Полностью откажитесь от соли, можете использовать различные специи, но они не должны содержать соль. При гипотиреозе необходим л-тироксин,доза в зависимости от тиреотропного гормона. Прокапайте эсполипон 600 на физ.р-ре 200,0; эссенциале 5,0 и метрогил 100. Капельниц должно быть не меньше 10. Что касается сахароснижающих препаратов то в вашем случае я бы назначила комбинированную терапию манинил 5 по 1таблетке 2 раза в день (8 утра и 20 вечера) и новонорм 1мг (11час., 15 час.,18 час.) Контрольсахара крови не меньше 3-4 раз в сутки в течении дня - можно глюкометром)Препарат от давления принимать следует строго в одно и тоже время. Пишите,если будут вопросы-sirwall@datasvit.km.ua
# 21:43 11-03-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Как определить /при диабете 2-го типа/ недостаточно ли поступление собственного инсулина в организме или плохая проводимость глюкозы к клеткам.Ведь и препараты принимать нужно разные.К,сожалению,у нас в городе не ставят никакого различия и негде узнать. Спасибо заранее.
# 11:49 12-03-2010 Ольга Александр…, обратиться
Аноним, только по анализам- сахарный профиль, С -пептид, инсулин, гликолизированный гемоглобин и антитела к инсулину, кал на дисбактериоз и капрограмма.
# 14:22 01-05-2010 nimfa, обратиться
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на приеме у эндокринолога пожаловалась на лишний вес. Врач посоветовал принимать формин плива в теч 6 м-цев по 3 таб в день, при этом диабет не выявлен. Как думаете не вредно ли это для организма. Рост 168 см, вес 85 кг.
# 19:02 02-05-2010 Ольга Александр…, обратиться
nimfa,любое лечение должно начинаться после полного обследования и выяснения причины заболевания. Если лечить симптомы никогда не получите должного результата или лечение затянеться и вы потратите много средств.
# 16:31 27-05-2010 ОКСАНА, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОМОГИТЕ ПОХУДЕТЬ!!! МНЕ 36 ЛЕТ, ВЕС 95 КГ, РОСТ 160 СМ. ЗАБОЛЕВАНИЯ: ГИПЕРТОНИЯ 2 СТЕПЕНИ , ГИПЕРИНСУЛИНИЗМ. НАЗНАЧЕН СИОФОР 500 3 РАЗА В ДЕНЬ. ПРИНИМАЮ УЖЕ 4 МЕСЯЦА, НО РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ. ЧАСТО ИСПЫТЫВАЮ ОСТРОЕ ЧУВСТВО ГОЛОДА, ОСОБЕННО ПОСЛЕ СНА, НЕ МОГУ СОВЛАДАТЬ С АППЕТИТОМ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
# 11:06 28-05-2010 Лора, обратиться
ОКСАНА,
Рекомендую препарат Линдакса 15мг, но с консультацией врача и под наблюдением. Препарат этот выдают по рецепту гинеколог, эндокринолог и диетолог. Эффект - супер! Я сама сбросила 15 кг., (рост 173 вес был 89) и куча моих подруг и сестер.
# 14:16 29-05-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте,доктор.Мне 52 года.После наступления климакса,стала быстро набирать вес.Диеты и ограничения в пище результатов не дают.Сдала анализы:
АКТГ-7пг/мл
ТТГ-2,70
АТ-ТПО-77,0
АЛТ-65
АСТ-44
Щелочная фосфатаза-70
Инсулин-12,4
С-пептид-2,1Холестерин-5,65
Врач эндокринолог выписала Сиофор-1000,по 1/2т. 1 раз в ужин.Поможет ли мне этот препарат и такая дозировка справиться с лишним весом? И какой диагноз можно поставить на основании результатов анализов? Спасибо.
# 22:27 29-05-2010 Ольга Александр…, обратиться
Ирина,по анализам нарушение липидного обмена и отложение ввиде гликогена в печени. Сиофор облеегчит вашу печенку, но не более . Вряд ли заберет жир из подкожно-жирового слоя. Необходима обязательно диета с полностью исключающей животные жиры, а лучше всего перейти на рыбий жир(т.е. вместо мяса, молока и масла ешьте рыбу любой жирности, только не копченую и не солёную).Также перейти на минимум употребление соли 1ч.л. в день. Фрукты и овощи в неограниченном количестве, только ограничение по моркови, свекле, виноград, банан и дыня. И самое главное это движение, особенно после еды. Ходите, приседайте, плавайте и возможно у вас получиться. Быстрый эффект можно получить на диете гречка- кефир, но без соли, сахара и других продуктов. Так можно делать себе 2-3 раза в неделю в виде разгрузочных дней.Удачи
# 11:12 02-06-2010 Ирина, обратиться
Ольга Александровна,спасибо за ответ.Приблизительно такой диеты я придерживаюсь.За исключением того,что не очень люблю рыбу и раз в неделю ем куриное мясо. Масло сл. не более 1 раза в 2 недели.Из молочного-только "активия" творог без добавок,кефир и ряженка-редко. Как можно восстановить липидный обмен? Я очень хочу убрать лишний вес,стали болеть суставы. При росте 158, вес 77 кг. Могу ли я сделать это при помощи каких либо припраратов,кроме "Сиофора"? Спасибо.
# 13:34 03-06-2010 ОКСАНА, обратиться
Лора, спасибо за рекомендацию. обязательно попробую этот препарат. Подкажите, как долго его нужно принимать?
# 22:17 05-06-2010 Ольга Александр…, обратиться
ОКСАНА, препараты подавляющие аппетит с Сиофором пить нельзя!
# 19:34 07-06-2010 ОКСАНА, обратиться
ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА, ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ. ПРОЧИТАЛА АННОТАЦИЮ К ПРЕПАРАТУ ЛИНДАКСА . ЕГО ПРИНИМАТЬ ПРИ ГИПЕРТОНИИ НЕЛЬЗЯ. ЧТО ЖЕ МНЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ?
# 22:59 19-06-2010 Ольга Александр…, обратиться
ОКСАНА, лучше рассчитать себе питание по ккалориям не более 1200 и разделить на 6 приемов, работать над собой и не надеяться на медикаменты.
# 13:39 30-07-2010 Юлия, обратиться
Здраствуйте, простите может тревожу зря, но у меня проблема, после того как я родила 5 лет назад не могу похудать (до родов - 55, после -70) сидела на диете но голод мучает страшно, принимала таблетки для похудения такие как Лида и Волшебный лотос, голод пропадал почти не чего не ела худала резко, но после прекращения приёма голод удваивался, и набирал то что потеряла. Консультировалась у эндокренолого выявили смешаный ЗОБ 2степени. Сдала анализы на гормоны вроде в норме, С-пептид 1,34 при норме 0,5-3,2. Можете мне сказать что то утешительное. Заранее огромное спасибо.
# 13:42 30-07-2010 Юлия, обратиться
Здраствуйте, простите может тревожу зря, но у меня проблема, после того как я родила 5 лет назад не могу похудать (до родов - 55, после -70) сидела на диете но голод мучает страшно, принимала таблетки для похудения такие как Лида и Волшебный лотос, голод пропадал почти не чего не ела худала резко, но после прекращения приёма голод удваивался, и набирал то что потеряла. Консультировалась у эндокренолого выявили смешаный ЗОБ 2степени. Сдала анализы на гормоны вроде в норме, С-пептид 1,34 при норме 0,5-3,2. Можете мне сказать что то утешительное. Заранее огромное спасибо.
# 17:37 29-08-2010 Ольга Александр…, обратиться
Юлия, справиться с голодом сможете если будете питаться небольшими порциями, но часто 5-6 раз в день. Избегайте продуктов с высоким гликемическим индексом(сладости, картофель, макароны и хлебобулочные изделия) Больше морепродуктов мясной пищи, творог и фрукты. Удачи.