эндокринолог

14:30 13-12-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор. 11 декабря я делала УЗИ щ. ж.
и обноружили единичное узловое образование правой доли щитовидной железы, на фоне незначительных дифузных изменений в органе. Что это такое? Чем лечить ?

Ответы

# 01:34 18-12-2001 Леонова, Эндокр…, обратиться
Сколько Вам лет? Характеристика образования (УЗИ - размеры, эхогенность)? Результаты тироидных гормонов? Это и многое другое определяют тактику лечения.
# 14:39 11-01-2002 Светлана…, обратиться
мНЕ 28 ЛЕТ . фОРМА : ОБЫЧНАЯ СИММЕТРИЧНАЯ, ЭХОГЕННОСТЬ . Контуры ровные Перешеек 4 мм. Правая доля : размеры 40мм х 17 мм х 16мм. Структура: В верхнем положении гемоэхогенный узел 7х5 мм с нечеткими контурами.
Левая доля : размеры 42мм х17мм х 17мм
Структура : однородная, дифузно- неоднородная, неоднородно умеренно.
Региональные лимфоузлы: не увеличены;