эндокринолог

21:06 06-12-2009 / Гульмира… / 0, обратиться

у меня с 2004г. аутоимунный гипотиреоз, по- началу ТТГ был 2,6, Т 4 свободный - 10, Т3-2,4, Т4-90, НАЗНАЧИЛИ Л-тироксин 50 мг, после чего стал лезть вес, до этого я висила от 45 до 52 кг, рост 156 см, В 2007г. вес стал 64 кг, появилась отдышка и т.д.-давление, мне нельзя вес набирать - грыжа позвоночника, с тараюсь делать физ. упор., да и на работе не просто сижу - по этажам надо ходить. Что самое интересное эндокринолог назначил меридиа, так еще хуже стало, у и так много не ем - могу даже забыть или просто мало съесть, вечером кефир, яблоко, но вес то лезет. Сейчас у меня гиповолюмия щитовидки, ТТГ - 0,4, Т4 свободный - 13, Т3- 0,8, ати ТПО - 0,5.
У меня есть тренажеры и я постоянно занимаюсь, расчитали каллории от 800 до 1300 в день, это моя норма и что теперь делать? Може это гормональное нарушение? сейчас еще и диффузная мастопатия. Подскажите, куда идти?

Ответы

# 21:31 07-12-2009 Ольга Александр…, обратиться
Поменять врача, с самого начала лечение не обосновано. Лечение надо начинать с позвоночника, укреплять мышцы(лучше на доске Евминова и с подводным вытяжением)и пить витамины гр. В, фолиевую кислоту и никотиновую кислоту. Для лечения небольших спиномозговых грыж применяют траумель, дискус композитум и эсполипон. Если позвоночник будет здоровый, будет нормально функционировать вегетативная нервная система и вам не прийдеться себя мучить диетами и страдать от веса.