эндокринолог

13:38 10-12-2009 / Анна / 0, обратиться

Добрый день! Мне 22 года - сдавала был приступ гипертонического криза ( хотя нормальное давлениеу меня заниженое 80-90 на 60).пошла к террапевту сдала кровь - анализы в норме - тогда меня отправили к эндокринологу- у меня есть треммор рук, любая вещь вызывает раздражительность и плаксивость- сдала ананлиз на Тироидны гормон - показатель был 8,6701 ( при норме в лаб. 4,2 макс), антитела меньше 1, а т3 и т4 в норме, поставила диагноз гипотериоз* - но перед тем сказала что думали на тиеротоксикоз - на узи - оказалось что очень маленькие обе доли - левая чуть больше (2,0 и 2,5) и там три узелка... Сама я худенькая - 51 кг ( при росте 170)( хотя при гипотериозе я читала что наоборот набирают вес - а мне это не удается ).Врач назначила эутирокс-50 ,кратал (так как развилах тахикардия) и триовит на 1,5 месяца, принимаю 5 дней.. появилась сыпь какая то ..не скажу что самочуствие очень улучшилось..=( скажите стоит ли еще консультироваться *? правелен ли диагноз*- не вреден ли препарат*?..мне 22 года я замужем..какэ то может сказатьсмя на беременности ( планируем с мужем).Спасибо!

Ответы

# 18:16 10-12-2009 Катерина…, обратиться
По результатам анализов у вас субклинический гипотиреоз. Можно было бы посмотреть ТТГ и Т4 в динамике, до лечения, чтобы уже точно подтвердить или опровергнуть диагноз. При адекватной компенсации гипотиреоза на беременности это не скажется.
# 23:08 10-12-2009 Ольга Александр…, обратиться
Настораживает сыпь, обратитесь на прием к врачу и уточните её происхождение. Может вам неподходит какой нибудь препарат.
# 17:25 11-12-2009 Анна, обратиться
Спасибо!!! попробую..