эндокринолог

12:01 22-12-2009 / Ольга / Ижевск, обратиться

Здравствуйте. У меня приобретенный несахарный диабет 2 ст. с 1983 года. МЦ нерегулярный. Последняя менструация была 6 сентября. Беременности нет. Недавно сдавала анализы на гармоны. Одни результаты показали: ТТГ - 1,7, сТ3 - 12,0. Второй раз сдала через неделю: ТТГ - 1,51, сТ3 - 31,34. Подскажите, пожалуйста, что значат такие высокие показатели гармона сТ3?

Ответы

# 14:38 22-12-2009 Ольга Александр…, обратиться
Гормон трийодтиронин вырабатывается щитовидной железой и из него синтезируется другой гормон тироксин при помощи микроэлемента йода. Повышение Т3 говорит либо о йодной недостаточности в организме, либо о недостаточности фермента тиреопироксидазы. Вам следует пересдать анализы в комплексе - тиреотропин(ТТГ), свободный тироксин(Т4), трийодтиронин свободный (Т3) и антитела к тиреопироксидазе. И только вместе их анализировать для уточнения тактики поведения по поводу лечения или простого наблюдения.