эндокринолог

03:00 24-12-2009 / Екатерина… / Самара, обратиться

Здравствуйте. У меня к вам 2 вопроса. Мне 21 год. Врожденный гипотериоз, принимаю по 100мг эль-тироксина каждый день всю жизнь. Вопрос первый-могу ли принимать гормональные контрацептивы( я рожавшая и откормившая) и могу ли я быть донором крови?! Спасибо заранее.

Ответы

# 20:38 24-12-2009 Ольга Александр…, обратиться
Оральные контрацептивы снизять эффект заместительной терапии. В доноры вас не возьмут из-за приема гормонального препарата