эндокринолог

20:48 20-12-2001 / Евгеша ,24 Года…, обратиться

Уважаемые ДОКТОРА! !! В 17 лет на протяжении 6- ти месяцев принимала "Марвелон" (не посоветовавшись с врачом). Все было здорово: ни ПМС, ни беременности. После некоторого времени сделала перерыв и начала поправляться. За год поправилась на 20 кг. Появились волоски вокруг сосков и усики. Все время потею, даже зимой хожу в осенней обуви. Худею и поправляюсь с переменным успехом. Была у районного эндокринолога, сдавала анализы на щитовидку. Врач сказала что всё в норме и посоветовала мне воздерживаться от продуктов, содержащих углеводы и жиры. А чем тогда питаться? Очень хочеться привести себя в порядок, но незнаю к какому специалисту обратиться. ПОЖАЛУЙСТА, ПОСОВЕТУЙТЕ. P. S. Нуждаюсь в совете врача.

Ответы

# 22:28 23-12-2001 Леонова, Эндокр…, обратиться
Если эндокринолог, а еще лучше эндокринолог- гинеколог исключили патологию, ваша основная задача нормализовать вес. Однако, поверьте, что кроме ПОСТОЯННОЙ диеты ничего не поможет. Откажитесь полностью от мучного, сладкого, жирного. Не хитрите самой себе, что Вы и так ничего не едите. Нужно есть через каждые 3 часа, например: 7, 00 овсяные хлопья залить кипятком, 1 дес. ложка молока и 5- 7 изюминок; 10, 00 - 2 яица, 13, 00 - овощной суп; 16, 00 - овощи с мясом(рыбой), 19, 00 стакан кефира или фрукты. Порция 200г. Пить 2л в сут. Если Вы не можете справляться с голодом находясь на такой диете - примените раздельное питание. Мой опыт говорит, что можно справиться с избыточным весом. Ни один лекар. препарат(за исключением ксеникала) не дает эффекта. Никогда не голодайте, этот метод Вам противопаказан. Успехов!
# 21:42 24-12-2001 Евгеша, обратиться
Огромное спасибо за Ваш ответ, надеюсь что у меня все получиться.