эндокринолог

20:01 10-10-2000 / Наталия, обратиться

Моей сестре 18, но у неё обнаружили страшную проблему - аденома гипофиза, повышенный пролактин, повышенный гормон роста(в её 18 лет её рост 183 см), микропролактинома. Прошу помогите.
У нас в Новосибирске нет таких квалифицированных врачей и в основном они не знают что делать, прописали ДОСТИНЕКС. Так же хотела бы узнать как он влияет на другие органы, не имеет ли побочных эффектов? Наша семья просто в отчаянии, не знаем что же предпринять. Может есть лечение где-то в других городах России или за рубежем. Буду ждать любую информацию. С уважением к Вам. Наташа.

Ответы

# 23:53 10-10-2000 not found, обратиться
Новосибирск - крупный научный центр, в нем расположены Сибирские отделения Российской Академии наук и Академии медицинских наук!
# 07:00 11-10-2000 Михаил Гусман, обратиться
Вашей сестре назначено одно из новейших лекарств.
Как и любое другое лекарство оно имеет побочные действия. К сожалению вы указали минимум информации в своем письме.
# 22:10 11-10-2000 Наталия, обратиться
Если можно напишите можно ли пить достинекс при увеличенной щитовидной железе и можно ли записаться к вам на консультацию, чтобы показать снимки или куда их отправить(адрес).
С благодарностью к Вам. Наташа.
# 03:04 12-10-2000 Михаил Гусман, обратиться
Нет нельзя. Увеличение пролактина может быть за счет гипофункции щитовидной железы. Сначала надо проверить функцию щитовидки.
Я практикую за пределами РФ.
# 07:33 12-10-2000 not found, обратиться
Сделайте компьтерную томограмму головы, если там обнаружатся отклонения - покажитесь нейрохирургу. Проведите анализ содержания других гормонов гипофиза и гормонов щитовидной железы в крови. После этого начните назначенное лечение. Такие заболевания, если и прогрессируют, то медленно. Наши очные консультации преждевременны, а пока заочно постараемся отвечать на все Ваши вопросы.
# 22:16 31-10-2000 Наталия, обратиться
Сделали анализ на щитовидную железу - обнаружена гипохрогия.
Большое спасибо вам за поддержку и информацию которую вы сообщаете. Очень вам благодарна.
С уважением к вам. Наташа.
# 01:39 02-12-2002 Оксана, обратиться
у меня 2 года тому назад обнаужили аденому гипофиза. пила парлодел, потом достинекс. но аденома увеличилась. эндокринолог сказал сделать узи щитовидной железы. я сделала - у меня хронический аутоимунный тиреоидит. подскажите что это такое и можно ли с этим меня оперировать.
# 01:39 02-12-2002 Оксана, обратиться
у меня 2 года тому назад обнаужили аденому гипофиза. пила парлодел, потом достинекс. но аденома увеличилась. эндокринолог сказал сделать узи щитовидной железы. я сделала - у меня хронический аутоимунный тиреоидит. подскажите что это такое и можно ли с этим меня оперировать.
# 01:39 02-12-2002 Оксана, обратиться
у меня 2 года тому назад обнаужили аденому гипофиза. пила парлодел, потом достинекс. но аденома увеличилась. эндокринолог сказал сделать узи щитовидной железы. я сделала - у меня хронический аутоимунный тиреоидит. подскажите что это такое и можно ли с этим меня оперировать.