эндокринолог

08:45 18-01-2002 / Alyona (И.Б. 70…, обратиться

Здравствуйте доктор.
Чуть большим года назад у меня обнаружили диффузный токсический зоб с узлом 10. 4 х 7, 9 мм. Через год лечения мерказолилом данные таковы: Т3 - 6. 24, Т4 135. 6, TSH < 0. 05, FT3 18. 5, FT4 25. 7.
УЗИ Левая доля 2. 2x1. 3x4. 2 Правая 2. 0x1. 7x3. 5 истмическая часть 0, 5, в левой доле в верхнем полюсе узел 1. 2x1. 6 см.
Недавно начались проблемы с длительностью месячных всегда были обильные по 3 дня теперь 30 часов и скудные. Сделали анализы, со стороны яичников все в порядке но функция надпочечников повышенная(к сожалению эти результаты не удалось получить на руки).
Хирург- эндокринолог сказал что будем иссекать левую долю и прописал следующее:
Мерказолил 1 т 3 раза в день(на данный момент я принимаю 1/ 2т 3 раза)
L- Тироксин 50 1т 1 раз ? ?? ??
BevitinC(витамины группы В) ? ?? ??
Alora или Персен
Насколько правильно это назначение в предоперационный период? Стоит ли мне принимать все это?

Ответы

# 09:32 19-01-2002 Соломатов В.Г.,…, обратиться
Уважаемая Alyona, один и тот же гипофизарный гормон контролирует работу щитовидной железы и деятельность гинекологической сферы. Операцию делать никогда не поздно, сначала разберитесь с этим. Если причина не устранится, то в оставшейся части железы появится точно такой же узел, но месячные в любом случае не нормализуются, щитовидная железа здесь - сторонний вовлеченный орган. Надпочечники всегда активно реагируют на любые "стрессы" , включая переживания и страх, так что это относительно ценный показатель. Через 2- 3 месяца на www. dr- solomatov. ru будет выложена информация о причинах поражения щитовидной железы, включая сопряженные органы, м. она тоже поможет Вам. загляните и сейчас, там и сейчас много полезного для пациентов. С уважением Соломатов В. Г.