эндокринолог

17:27 06-02-2002 / Julia, обратиться

Здравствуйте! Не уверена, что по адресу, но даже не знаю к каком врачу с такой проблемой: у меня повышенное потоотделение в подмышечных впадинах, особенно в правой, не связанное не с физ. нагрузками не с жарой. не могу носить обтягивающую и светлую одежду, вечно все мокрое. не помогают никакие дезодаранты совершенно. Еще постонно холодные ладони, но это не так беспокоит. Кажется мелочь, но на самом деле, замучилась. .. Может что посоветуете? Спасибо!

Ответы

# 19:14 06-02-2002 Вадим, обратиться
Похоже, что у Вас вегето- сосудистая дистония, признаки похожи. Есть препараты, уменьшающие активность симпатической системы, например Беллатаминал, Грандаксин и т. п. Щитовидную железу Вам проверяли? Но не очень похоже на ее заболевание.
# 10:53 07-02-2002 Julia, обратиться
Спасибо за быстрый ответ! Со щитовидной железой никогда проблем не было. .. А как называются специалисты занимающиеся вегето- сосудистой дистонией? Я конечно сама сначала все про это изучу, но по- поводу лекарств лучше наверное с врачом. ..
# 18:30 08-02-2002 Любовь, обратиться
Вегето- сосудистой дистонией занимаются неврологи , но повышенное потоотделение бывает и при психических отклонениях, тут уже нужна консультация психотерапевта. Препарат Грандаксин в данный момент является последним и хорошо зарекомендованным в лечении ВСД и психо- неврологических заболеваний. Посоветуйтесь с врачем, т. к. некоторые препараты для лечения подобных заболеваний вызывают привыкание и принимать их нужно с осторожностью.
# 18:53 08-02-2002 Вадим, обратиться
Если ВЫ москвичка, то можете обратиться в клинику нервных болезней ММА им Сеченова, что на Россолимо. Там есть спец. отделение, занимающееся этой проблемой.