эндокринолог

22:51 26-02-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Моей маме / 61год/ была сделана операция по удалению узлового зоба под общим наркозом. Сразу после операции у нее на шее получился отек и ей назначили 10 сеансов парафина. Она добросовестно отходила на все 10 сеансов, спустя 4 месяца после операции по результатам УЗИ ей ставят рецидив и обнаруживают еще три! узла, опять предлагают операцию. Мог ли парафин спровоцировать рецидив? Нужно ли соглашаться на повторную операцию / возраст/ или можете порекомендовать что- то другое. Если нужно, мы приедем. Большое спасибо за внимание.

Ответы

# 00:25 02-03-2002 Вадим, обратиться
Парафин, конечно, не мог. ДА, лучше, естественно, если Вы приедете на консультацию. В центр эндокринологии на Дм. Ульянова, 11. Здесь есть специализированное отделение заболеваний щитовидной железы, откуда при необходимости сразу могут направить в хирургическое отделение здесь же.