эндокринолог

07:10 22-03-2002 / Альбина, 24 Год…, обратиться

Уважаемый доктор! Темные (черные) пигментные пятна на спине - вдоль ребер, под лопатками, на плечах, передней поверхности шеи очень выражены. Целостность кожи не нарушена. Субъективных ощущений нет. Предварительный диагноз: Меланоз Реля (? ) неустановленной этиологии.
Пятна существуют около 4 лет, интенсивность и площадь распространения постепенно усиливаются. Из общесоматических заболевание - аутоимунный тиреоидит (около 7 лет). Был пройден курс лечения L- тироксином в течении 9 месяцев. Интенсивность пятен не уменьшилась. Количественные показатели гормонов надпочечников в пределах нормы, сахар крови в норме. Наружное лечение с использованием серной мази мази бензил- бензоат, борного спирта к улучшению не привели. Скажите, что может это быть и как его лечить. Заранее благодарна за помощь.

Ответы

# 22:23 29-03-2002 Аноним, обратиться
лучше посоветуйтесь с дерматологами.
# 22:25 29-03-2002 Соломатов В.Г. …, обратиться
уважаемая Альбина, а в каком состоянии Ваша печень и непринимали ли Вы противозачаточные гормональные средства? С уважением Соломатов В. Г.
# 07:44 07-07-2002 Trim@Yandex.Ru, обратиться
Пятна на спине со стороны сердца