эндокринолог

08:59 22-03-2002 / Lana 31Год., обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор подскажите как мне быть, у меня нашли увеличение щитовидной железы второй степени(анализы на гормоны: ТТ4- 89, ТТГ- 1, 48, пролактин- 245), сказали что анализы в норме и назначили пить Йодид 200- 6 месяцев. Я его пропила а железа такая и осталась такой же. Подскажите что мне делать дальше, у меня очень болезненное состояние(головные боли, головокружения, проблемы с кишечником, дрожь в теле, предобморочные состояния)как при териотоксикозе!

Ответы

# 10:51 22-03-2002 Аноним, обратиться
А спите хорошо? Может быть, Вашу щитовидку "режет" геопатогенная зона?
# 22:30 05-04-2002 Соломатов В.Г. …, обратиться
Уважаемая LANA, на ЩЖ навешивают все недомогания и совершенно безосновательно. Иода в организме настолько достаточно, что без его поступления ЩЖ м. вырабатывать гормоны в течение нескольких месяцев. искать причины недомогания необходимо в состоянии желудочно- кишечного тракта, а в первую очередь в состоянии души. Сильные эмоции поражают органы, например гнев - печень, тоска - толстый кишечник, апатия - желудок и т. д. С уважением Соломатов В. Г. А лекарства потому и не помогли, что назначены без оснований.