эндокринолог

19:59 22-03-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня такая проблема.
У меня примерно 6- 8 месяцев назад начали выпадать волосы. Я знаю, что это естественный процесс, но уменя у меня волосы выпадают намного сильнее чем это было раньше. Сначала пробовала разного рода народные средства(натирала голову луком и пр. ). Затем я обращалась к кожному - все в порядке. Обращалась к невропатологу - прописали успокоительные (настойку валерианы, бром), результат не изменился. Недавно обратилась к эндокринологу, сдала кровь на гормоны, вот результат:
ЛГ- 40
ФСГ- 11, 4
Пролактин- 606
Эстрадиол- 0, 5
Прогестерон- 2, 6
Тестостерон- 5, 5
Кортизол- 316
Т3(три)- 1, 5
Т4(четыре)- 109
ТsН- 3, 4
Какие у меня отклонения?
И еще, с врачом разговаривала моя мама, но мне удалось услышать, что врач что- то сказал про проблемы со способностью иметь детей. Я спрашивала у мамы в чем дело, но она говорит только то , что нужно еще пройти одного специалиста. Все дело в том, что к врачу я смогу попасть еще очень не скоро. По- этому очень прошу вас, объясните в чем дело с волосами и со способностьб иметь детей! !! Если нужно, сообщаю следующие данные:
Мне- 18 лет
Рост- 170
Вес- 54 кг
Питание нормальное
Щитовидка в порядке
Здоровье в остальном тоже в порядке
Очень прошу помогите мне! !!

Ответы

# 16:42 23-03-2002 Аноним, обратиться
Гормональный сбой со стороны яичников часто вызывается инфекцией в половых органах или пробками в энергетических каналах грудного отдела спинного мозга. Недостаток мужского гормона можно поправить, убрав перечисленные причины.
# 22:50 05-04-2002 Соломатов В.Г. …, обратиться
уважаемая Татьяна, скорее всего у Вас все не так страшно. предположу, что волосы выпадают из- за нервного напряжения - малый вес, юность, желание выглядеть стройной. Если Вы немного займетесь своим телом - гимнастики, шейпинг, плавание танцы и т. п. все восстановится. Кроме того, не слушайте, что говорят врачи заочно, а пытайте их очно. грамотный врач ничего не скрывает, т. к. несет ответственность за свои советы. лет Вам немного, если будете заниматься сосбой, через некоторое время себя не узнаете. Кроме того, Вы не указали, когда сдавали анализы, судя по ним во вторую половину цикла? Кроме того, не указаны нормативы на которые ориентирована эта лаборатория. С уважением Соломатов В. Г.