эндокринолог

23:39 27-03-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня аутоимунный териоидит и гипотериоз. Принимаю L- тироксин 75. Врач сказала, что мне нельзя принимать йодосодержащие препараты, но в состав прктически всех витаминов входит йод в количестве 150 мкг. Можно ли мне принимать такие витамины?

Ответы

# 08:45 30-03-2002 Татьяна, обратиться
Еше пару лет назад можно было категорически сказать - нет. Сейчас установки меняются и считается, что 150 мкг иода вреда не принесут. Однако, если титр антител к ТГ(тироглобулину или к тиропероксидазе) у Вас высок - лучше воздержаться. Вам важнее селен. Эндокринолог.