эндокринолог

13:25 28-03-2002 / Один Пацан…, обратиться

здравствуйте уважаемый доктор. не могли бы вы мне ответить на такой вопрос, чисто по вашим соображениям? Скажите, если мне сейчас 16 лет, могут ли быть закрыта моя зона роста? Есть ли у меня шанс расти ещё, если я уже перерос своих родителей? Что для этого нужно делать? Спасибо.

Ответы

# 08:56 30-03-2002 Татьяна, обратиться
Для того, что бы узнать закрыты ли Ваши зоны роста - делают рентгенологический снимок кисти - и оценивают эти зоны. Мужчины могут расти до 21 года, если, конечно, Ваш рост не остановился и, например, Вы не прибавили за последний год ни сантиметра. Занимайтесь спец. зарядкой, пейте комплексы витаминов с минералами (йод, цинк, селен, кальций), калия оротат по 1т- 3р - 10 дней, на протяжении 3- х мес. Эндокринолог.
# 17:53 31-03-2002 Один Пацан…, обратиться
Здравствуйте дорогая Танечка! !! А что сделать, если я уже года три не расту, или даже четыре? Ответьте пожалуйста мне на этот вопрос, это для меня очень важно. Спасибо большое.