эндокринолог

17:27 23-10-2000 / Марина, обратиться

Ребенку 5 лет. В 3,5 года обнаружили несахарный диабет. Принимает гормон адиуретин-Сд
Пожалуйста расскажите подробнее об этом заболевании,у нас врачам мало известно это заболевание , так как мы первые в городе.

Ответы

# 15:43 24-10-2000 not found, обратиться
Сам по себе идиопатический (=беспричинный )несахарный диабет не опасен, если ребенка не ограничивают в питье и своевременно регулируют дозу адиуретина. Физическое и половое развитие происходят нормально, ребенок не отстает в развитии от сверстников. Со временем может появиться привыкание к этому лекарству, тогда переходят на другой медикамент.
Однако в некоторых случаях несахарный диабет может быть проявлением других более серьезных заболеваний. В частности, ребенку делают рентгеновский снимок костей черепа, некоторые другие исследования по определенным показаниям.
# 20:33 24-10-2000 Марина, обратиться
(Несахарный диабет) Спасибо за ответ. Последний раз полное обследование мы делали в июне 1999 года
В эндокринологическом научном центре РАМН сделали томографическое исследование головного мозга. заключение: данных за аденому гипофиза не получено.МР- признаки гипофункции нейрогипофиза.Может быть Вы можете посоветовать какую-нибудь клинику где можно сделать более расширенное обследование,чтобы вовремя выявить другое заболевание (если оно есть) Может быть этими проблемами занимаются заграницей? Подскажите пожалуйста.
# 10:10 25-10-2000 not found, обратиться
Этого достаточно. На Дм.Ульянова, 11 классные специалисты по детской эндокринологии.
# 11:32 13-03-2002 Галина, обратиться
Моя подруга (36 лет) уже 3 года больна диабетом. В последнее время чаще и чаще повторяются депрессивные состояния и истерики. Помогите найти психолога, по возможности, имеющего практику работы именно с диабетиками.
# 11:32 13-03-2002 Галина, обратиться
Моя подруга (36 лет) уже 3 года больна диабетом. В последнее время чаще и чаще повторяются депрессивные состояния и истерики. Помогите найти психолога, по возможности, имеющего практику работы именно с диабетиками.
# 22:03 09-02-2003 Дубинин.А.В…, обратиться
Мне 42 года Н. Д у меня 40 лет . Сколько я еще проживу и как в 21 веке лечат Н. Д?
# 22:03 09-02-2003 Дубинин.А.В…, обратиться
Мне 42 года Н. Д у меня 40 лет . Сколько я еще проживу и как в 21 веке лечат Н. Д?
# 22:03 09-02-2003 Дубинин.А.В…, обратиться
Мне 42 года Н. Д у меня 40 лет . Сколько я еще проживу и как в 21 веке лечат Н. Д?
# 22:03 09-02-2003 Дубинин.А.В…, обратиться
Мне 42 года Н. Д у меня 40 лет . Сколько я еще проживу и как в 21 веке лечат Н. Д?
# 22:03 09-02-2003 Дубинин.А.В…, обратиться
Мне 42 года Н. Д у меня 40 лет . Сколько я еще проживу и как в 21 веке лечат Н. Д?