эндокринолог

14:58 26-10-2000 / Анна, обратиться

Недавно проходила обследования щитовидной железы,сдала анализы на гармоны, в том числе и на ДЭА-С крови, в результате 12657,06н/моль/л (при норме 405 -7695). Для уточнения причин увеличения этого гармона провели пробу с дексаметазоном: по 4 таблетки в день утром 4 дня . На 5 день повторный анализ.В повторном анализе результат 1219,5 н/моль/л. Подскажите пожайлуста, что это за гармон, какой может быть диагноз, у какого специалиста следует лечиться, каких осложнений можно ожидать? Можно ли беременеть?

Ответы

# 07:13 27-10-2000 not found, обратиться
Дегидроэпиандростерон не имеет отношения к щитовидной железе. Его иногда исследуют при некоторых нарушениях менструальной функции, функции надпочечников. Пробу с дексаметазоном проводят два дня. Что-то здесь не сходится...
# 14:10 10-12-2002 Оксана, обратиться
Сдала анализ на гармоны ДЭА - 459, 57, пролактин 750, 82. Чем это грозит?