эндокринолог

07:14 24-04-2002 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! У моей сестры хронический тиреоидит I- II степени. Дистериоз. Принимает мерказолил больше 3 лет с небольшими перерывами. Симптомы: потеря веса (около 10 кг), тахикардия, утомляемость, раздражительность, удушье. Вес упал около года назад. Посоветуйте, пожалуйста, может необходимо изменить/ скорректировать курс лечения? Где в Москве можно обследоваться по данному вопросу (она живет за ее пределами).

Ответы

# 09:27 24-04-2002 Д.П. (Эндокрино…, обратиться
По добровольному медицинскому страхованию ее примут в любом консультативно- диагностическом центре любого округа Москвы. При длительном неуправляемом тиротоксикозе может встать вопрос об операции или лечении радиоактивным йодом. Вообще, в подобных случаях обследовать и начинать лечение лучше в стационаре, если предложат госпитализацию - это в порядке вещей.