эндокринолог

14:12 06-06-2002 / Натали, обратиться

Системная красная волчанка, помогите!

Уважаемый доктор, у меня было 2 замерших беременности подряд, направили на множество анализов, в том числе и на этот.
Анализ на сист. кр. волчанку дал такие результаты:

PT- S 9. 5 sec
INR 0. 94
A- PTT 30. 0 sec
RECALCIFICATION TIME 2'45"
CIRCULATING ANTICOAGULANT - not found

Все подпадает под норму, кроме вот этого первого PT- S, он должен быть 10. 2- 12. 5 sec

Доктор, что это значит? ! Волчанка есть или ее нет? Могло ли это быть причиной замершей? Врачи, которым я это показывала, пожимают плечами и говорят, что такого анализа не знают : -(
У меня еще увеличена щитовидка, может этот показатель с ней связан?

Ответы

# 17:51 07-06-2002 Аноним, обратиться
На сайте целителя Леонида Чёрного прочитайте самый конец статьи про СПИД.
# 22:20 07-06-2002 Аноним, обратиться
Эти анализы не на СКВ, это коагулограмма, насколько я смогла перевести с английского. А на волчанку можете сдать кровь на LE- клетки, общий анализ крови, АНФ (антинуклеарный фактор), ЦИК (циркулирующие имунные комплексы). Волчанка может быть причиной нарушения беременности, но лучше об этом поговорить с врачом- ревматологом. Нормальная беременность и роды при СКВ возможны.