эндокринолог

16:59 07-11-2000 / Галина, обратиться

Каков прогноз при аутоиммунном тиреоидите?Перерождается ли в рак щитовидной железы?Возможно ли иметь детей?

Ответы

# 20:09 07-11-2000 not found, обратиться
Аутоиммунный процесс прекращается, но вызванное им снижение функции щитовидной железы (гипотиреоз) сохраняется. Как правило заместительное лечение гормонами нужно проводить долгие годы. Рак при этой болезни встречается не чаще, чем у других людей. Детей иметь можно, но нужно тщательно восполнять медикаментом функцию щитовидной железы, особенно в первые три месяца беременности.