эндокринолог

14:29 30-08-2002 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор!
Подскажите, пожалуйста, на какие гормоны нужно сдавать анализы при обследовании щитовидной железы?
С уважением, Мария

Ответы

# 14:45 30-08-2002 Аноним, обратиться
Не надо ничего сдавать, перестаньте нервничать и прочистите энергетические каналы! Эти тиреолухи могут только на гормоны сажать.
# 16:12 30-08-2002 Врач, обратиться
Мария, Вам следует обратиться не к виртуальному эндокринологу, а к реальному. Для этого существуют специальные учереждения.
При нарушении функции щитовидной железы исследуют уровень ТТГ, Т3 свобод. , Т4 свобод. , можно так же посмотреть уровень пролактина, антитела к тиреоглобулину и к микросомальным фракциям. Целесообразно так же сделать в приличном месте (не в метро, и не в частной клинике) УЗИ щитовидной железы+ допплерографию. Но все- таки, для начала обратитесь к врачу, не занимайтесь самолечением!