эндокринолог

00:24 06-11-2013 / OLga / Германия, обратиться

Здравствуйте уважаемый Доктор !
Принимаю Л-тироксин 125 в течении 9 лет.Аутоиммунный териодит ,многоузловой зоб. т.к. предыдущий анализ крови показал пониженный TSH 0,18 Начала принимать Л-тироксин 100 ,теперь поднялся TSH 4,0 норма 0,3-3,0. Остальные показатели в норме: fT4, fT3,hTG, WF, Calcitoin,Parathormon.Зато наличие антител TPO-AK > 5350,8 при норме 0,0-60.
3 года назад начались, или вернее были обнаружены, образовываться узлы. Объем житовидной железы увеличен в 4 раза. В левой доле 3 узла :1,2*1,4*1,3
1,2*1,2*1,4
2,5*1,8
В правой доле 2 узла:
2,2*1,8*2,1
3,0*2,5*2,5З
Перешеек очень уплотненный,структура неоднородная.
Делают УЗИ 2 раза в год, 3 раза делали биопсию,недавно делали сцинтографию.В результатах этих анализов мне разобраться сложно. Поняла только, что узлы мои холодные, и анализы биопсии утешительные.
Предложили операцию . Не знаю соглашаться или нет ? Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу назначения операции.

На шее (справа)заметное очень твердое уплотнение (шишка),иногда возникает ощущение дискомфорта. Иногда замечаю отечность правой половины лица.
Заранее вам благодарна.
С уважением ,Ольга.

Ответы

# 09:11 06-11-2013 Аноним, обратиться
Повышение антител не означает ничего.
Без результатов биопсии могу рекомендовать только выполнить назначение вашего врача.