эндокринолог

17:54 05-10-2014 / Кэт, обратиться

Здравствуйте!Мне поставили диагноз колиэктозия почек,правый нефроптоз(лечилась от панкреатита,холецистита месяц уже,у меня загиб желчного пузыря),мучает тошнота,какой-то металлический привкус во рту,худею,потеря аппетита,плюс ко всему обнаружили сахар после еды-8,2,через два часа после еды 7,2,а натощак норма-4,6.У нас нет уролога,гастроэнтеролога и эндокринолога.Замучилась ездить в соседний город за лечением,там всё платно,может вы посоветуете чем лечиться?Гастроэнтеролог выписла мотилиум,энзистал,квамател,медформин,но он ведёт к снижению веса,а я и так худею.До этого пропила Де-нол,амоксициклин,микразим,омепрозол.Очень прошу помощь советом,заранее спасибо!

Ответы

# 21:31 06-10-2014 Александр, обратиться
Цифры сахара в норме. Диабета по вашему описанию нет. Я поинтересовался у коллег гастроэнтерологов, зачем метформин худым. Они сказали, что теоретически при НАЖБП назначают, но вы ничего про повышенны холестерин и проблемы с липидами крови не пишете. Так что я не знаю, зачем гастроэнтеролог назначается вам метформин, по этому описанию и от эндокринолога метформин не нужен.
Лечение у гастроэнтеролога (например, мотилиум, энзистал, квамател) нужно продолжить и обратить внимание на диету. В вашем случае это как минимум диета №5. Точнее за гастроэнтеролога я сказать не могу. Явного эндокринного заболевания в вашем описании нет.