эндокринолог

08:34 29-10-2002 / Алексей, обратиться

Подскажите, пожалуйста, на что влияет повышение ТТГ и какие последствия это может вызвать?

Ответы

# 04:00 30-10-2002 Алексей Б. (И.Б…, обратиться
Подскажите, пожалуйста, насколько опасна и запущена ситуация с уровнем ТТГ= 3, 63 и Т4 (св. )= 14? Мне 22 года. Вы сообщили, что данная ситуация свидетельствует о гипотиреозе, но хотелось бы узнать насколько запущена ситуация. Настоящая тенденция повышения ТТГ и относительного снижения Т4 была выявлена около полугода назад, и второй тест показал, что имеется тенденция к небольшому росту ТТГ (первый результат был, насколько я помню, ТТГ= 3, 45). Данная проблема начала меня беспокоить по нескольким причинам: во- первых, наследственная обусловленность (болезнь щитовидной железы имеется у матери), во- вторых, при росте 183 см я имею вес 68 кг (масса тела начала снижаться со школы, в то время достигала примерно 75 кг) и в- третьих, в отсутствии каких- либо иных признаков болезни, постоянно испытываю одиночные сердечные перебои в течение уже года. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше предпринять, чтобы наиболее эффективно начать бороться с болезнью в её начале (если это начальная стадия).