эндокринолог

14:39 23-11-2000 / Вера, обратиться

Уважаемый В. В. Василенко. Уменя аутоимунный териоидит (АТ ТТГ - 800, было 5080). Отразится ли титр антител на развитии плода. Есть ли риск, что у ребенка будет отставание в умственном развитии? или беременность можно оставлять. (аутоимунному тиреоидиту сопутствует тахикардия. Ультрозвук показал. что есть зоны повышенной эхогенности, ранее эхогенность была снижена.
Заранее благодарна.

Ответы

# 23:50 23-11-2000 not found, обратиться
Риск есть. Надежней заводить ребенка при стойкой стабилизации аутоиммунного процесса (антитела к тиреоглобулину) и нормализации содержания гормонов щитовидной железы в крови (самостоятельного или под влиянием заместительного приема лекарств).