эндокринолог

21:04 24-11-2000 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 13 лет. Его диагноз- гипогонадотропный гипогонадизм. эутириоз. Ответьте пожалуйста . Есть ли надежда в том , что он будет отцом? Его анализы: пролактин- 118, 0. эстрадиол- нет. тестостерон- 0, 05. ФСГ- 1. 9. ЛГ- 0, 35.

Ответы

# 23:57 24-11-2000 not found, обратиться
Без срочного начала систематического лечения препаратами гонадотропных гормонов гипофиза шансы минимальны.
# 11:22 27-11-2000 Света, обратиться
Здравствуйте. Я Вам задавала вопрос об отцовстве . Ваш ответ - нать лечение гормонами. Первое лечение мы прошли в ноябре 1999 года- хорионическим гонатропином. Второй раз- январь 2000 года- тем же. Как часто нужно проводить это лечение? И до какого возраста? Не вредно ли оно для других функций организма?
# 02:08 28-11-2000 not found, обратиться
Лечение безвредно, проводить его нужно столько "сколько нужно", т. е. в зависимости от динамики полового развития, формы гипогонадизма, изменений гормонов крови и других факторов. невозможно ответить на эти вопросы однозначно. Важно наблюдаться (сейчас постоянно) у опытного доктора и иметь с ним хороший контакт, иначе эффективность лечения существенно снижается.