эндокринолог

05:13 27-11-2000 / Nick, обратиться

Я прочитал в одной конференции, хочу найти у нас с аптеке (букв. после растяжек для нароста хряща - возможно на русском звучит нелепо).
Many track athletes take glucosamine for their knees, because it is a joint builder. Glucosamine can only help you if you stretch out your ligaments and thus stretch the cartilage in your joints. Glucosamine will help build more cartilage and more fluid and ligaments around the joint to help maintain the stretch.

Ответы

# 10:30 28-11-2000 not found, обратиться
Эффективность препаратов, содержащих Глюкозамин и Хондроитин, при болезнях опорно- двигательного аппарата не подтвердилась, однако их продолжают традиционно применять как дополнение к другим лекарствам. Препарат глюкозамина - Дона; препарат хондроитина - Структум; препарат, содержащий и то, и другое - Румалон.
# 02:13 29-11-2000 Nick, обратиться
Доктор, большое спасибо.
И вот втречный вопрос раз уж эффективность не подтвердилась. А эффективность которых подтвердилась?
И какие препараты могут помочь при совмещениии с спец. упражнениями "для увеличения межкостных промежутков (последнее нефизиологично)".
Спасибо.
# 23:58 29-11-2000 not found, обратиться
Речь шла о неэффективности в восстановлении поврежденной структуры хрящевой ткани. А о чем вопрос сейчас? В некоторых случаях могут помочь анаболические стероиды (усиливают синтез белков), но только под контролем врача, т. к. велика опасность осложнений.
# 03:10 30-11-2000 Nick, обратиться
А ничего более безопасного нет кроме как анаболических стероидов. Для наращивания хрящевой ткани?
# 02:18 02-12-2000 not found, обратиться
Зачем Вам добавочная хрящевая ткань, чтобы возникла тугоподвижность суставов? К росту тела в длину это не имеет отношения.
# 10:09 06-02-2002 Надежда, обратиться
Уважаемый В. В. Васмленко! Укажите, пожалуйста, на основании каких данных Вы утверждаете, что "Эффективность препаратов, содержащих Глюкозамин и Хондроитин, при болезнях опорно- двигательного аппарата не подтвердилась". Сиенский медицинский университет, Италия, дает другую информацию. Спасибо.