эндокринолог

05:23 27-11-2000 / Никита (И.Б. 12…, обратиться

Доктор, мне недвано исполнилось 20.
Мой рост 176 см, средний. Вес в норме - 63 кг.
Скажите пожалуйста возможности роста еще сохраняются в моем возрасте? Если да, то до какого возраста?
Мой брат (24) - его рост 181.
"Более или менее определенный прогноз можно сделать по рентгенограммам кистей рук с лучезапястными суставами (т. н. "зоны роста"). " - Скажите, это делается в обычных болницах? Обычный врач (работающий с рентгеном) сможет ответить на этот вопрос?
Правда ли что можно добиться увеличения роста путем постоянных растяжек, висения на перекладине, большого кол- ва выскоих прыжков, принятия определенных аминокислот и др.
Спасибо.

Ответы

# 21:38 28-11-2000 not found, обратиться
Любой рентгенолог сможет ответить на Ваш вопрос, если у него есть справочные таблицы возрастных норм дифференцировки скелета. Если "зоны роста" закрыты, то никакие медикаменты и пищевые добавки не повлияют. Вытяжение позвоночного столба, физические упражнения могут несколько увеличить длину тела человека за счет выправления осанки и увеличения межкостных промежутков (последнее нефизиологично). Проконсультируйтесь дополнительно в нашей конференции "ЛФК и спорт".
# 02:07 29-11-2000 Nick, обратиться
Спасибо. Ну а все таки - насчет возраста 20 лет?
По статистике (если таковая существует) до какого возраста "зоны роста" могут быть открыты?
# 23:54 29-11-2000 not found, обратиться
скажем так: у среднестатистических мужчин среднестатистической национальности и среднестатистического состояния здоровья "зоны роста" к 20 годам закрыты в 85% случаев ; -)
# 03:01 30-11-2000 Nick, обратиться
Понятно, спасибо за "надежду".
Доктор Инкогнито в разделе Исследования (экс Рентгенолог) сказал следующее:
"Закрытие зон роста обычно происходит к 25- 28летнему возрасту. "
Как прокомментируете?
# 02:15 02-12-2000 not found, обратиться
Да никак. В данном случае Вас конкретно может интересовать дифференцировка скелета только в области эпифизов (концов) длинных трубчатых костей (бедренных, большеберцовых и малоберцовых).
P.S. Причем здесь вероятностные критерии? И вообще: у Вас уже два псевдонима, а тут еще один доктор-инкогнито. Что за виртуальную реальность мы обсуждаем?
# 14:34 12-01-2002 Alena, обратиться
Мне 19 лет рост 166 Я хочу вырости еще хотя бы до 170 возможно ли это и как это сделать? У моего брата 184 А родители у нас не очень высоние.
# 06:47 28-03-2002 John@Freemail.D…, обратиться
Доктор мне 18 лет, мой рост 170 см. Я занимаюсь бодибилдингом и мне хочется вырасти еще хотя бы на 7- 8 см. Скажите пожалуйста, какие упражнения следует делать для роста тела, а какие, наоборот, следует отложить на потом. Влияют ли слишком большие нагрузки при занятии штангой на рост тела?
Спасибо
# 17:29 19-05-2002 Володя, обратиться
Доктор мне 18 лет, и я хочу ходить на баскетбол, хотя мой рост 1. 75 см. Скажите какие упражнения надо делать чтобы его
увеличить.
Напишите на Fudgosador@yandex. ru
# 11:15 25-05-2002 Димон, обратиться
Мне 16 лет рост у меня 176см
На сколько я могу ещё подрости?
И как мне добится этого?
ОТвет отправте по мылу Volos880@yandex. ru
Заранее благодарен
# 09:22 25-11-2002 Kiler, обратиться
Мне 14 лет, мой рост 172, моя мечта стать футбольным вратарём, а у них рост 188 в среднем, скажите пожалуйста что мне надо делать чтобы стать такого роста?
# 09:28 25-11-2002 Kiler (И.Б. 314…, обратиться
мне 14 лет, мой рост 172, моя мечта стать футбольным враторём, а у них средний рост 188, скажите пожалуйста что я могу сделать чтобы вырости так?
# 16:52 04-12-2002 Анаша, обратиться
Здравствуйте!
Я бы хотела задать типичный вопрос! Но для меня он очень важет. Мой рост сейчас 170см. Мне 18 лет. Я делала снимок мне сказали, что зоны роста открыты, но не сказали как можно увеличить свой рост! Пожалуйста помогите советим! Напишите на e- mail anasha03@yandex. ru т. к я сейчас в кафе ручки нет а на сайт ваш я забрела чисто случайно, чему не сказанно рада! Я очень надеюсь что вы поймёте меня! И ответите! БОЛЬШОЕ спасибо! ЧМакс!
# 21:38 06-01-2003 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Мне 16 лет а у меня рост 155см
Ну как мне можно вырости? Ненавижу свой рост!
Помогите мне вырости! Возможно ли за 2 года вырости на 20 см? Когда Родилась я то вес был 3, 500, Помогите!
# 19:37 19-03-2003 Жанна, обратиться
Да. . как я тебя понимаю. . мне 17 а рост 1. 60. Тоже ненавижу свой рост. . комплексую из- за этого. Если найдешь какие нибуть средства чтоб вырости, напиши мне на майл= ) 3aHa4ka@one. lv
# 23:00 13-06-2011 loner, обратиться
мне 16. у меня рост 167..отец-170, мать-160 могу ли я стать 175? и как ?
# 16:27 28-08-2011 Данияр, обратиться
Здравствуйте..мне 18лет вешу 63кг рост170 что можно предпринять чтоб вырасти на 7-8см это возможно?заранее спасибо.
# 01:13 28-04-2013 Аноним, обратиться
Здрасьте..мне 15 лет мой рост составляет 188 см..доктор это нормальный случай?
# 11:09 04-01-2014 Aman, обратиться
Мне 19 лет мой рост 167см.я не доволен своим ростом,хочу 177см. .как можно рости. .ПОМОГИТЕ. .ЖДУ ОТВЕТА ОТ ВАС. .
# 00:12 12-11-2014 Михаил, обратиться
Здраствуйте мне 18 лет мой рост 170см я тонкой кости скачек роста уже был иноги перестали рости год или два назад потому чьто мне не понадобились новые штаны скажыте пожалуста могут ли быть открытыми зоны роста в ногах