эндокринолог

00:16 28-11-2000 / Victoria, обратиться

Moemy rebenky 5 let, ego rost 96 sm. , chto gorazdo nizhe normi. Ya znau, chto na rost vliyaut mnogie factori, no v nashem sluchae - eto nasledstvennost - rost materi - 148 cm, rost otza - 156cm. Rebenok prinimaet vitamin A (morkovka so smetanoy) i visit na perekladine, no osobih prodvizheniy v roste ne nabludaetsa. Delali X- ray pravoy kisti kotoriy pokazal chto zoni rosta otkriti. Est li kakie- nibud preparati ili sredstva (krome gormona rosta) kotorie pomogut uvelichit rost rebenka?

Ответы

# 21:59 28-11-2000 not found, обратиться
То, что зоны роста в таком возрасте открыты можно 100% -но сказать и без рентгена. Умеренный, осторожный прием гормонов щитовидной железы под контролем врача и анализов может несколько способствовать росту. К сожалению, все другие медикаменты (кроме гормона роста) вредны. Они дают скачок роста, а после этого зоны могут закрыться навсегда.