эндокринолог

11:00 31-01-2018 / Алмазия, обратиться

Добрый день. У меня надпочечниковая недостаточность с 1986 года.
На данный момент страдаю гипертонией. Принимала Нормодипин не помогает. В данный момент принимаю леркомен тоже помогают. От пульса принимаю эгилок, тоже не справляется. Какие ещё препараты блокаторы кальциевых каналов можно принимать мне, которые не будет влиять на водно-электролетический баланс в организме. Мочегонные средства мне нельзя. Спасибо.

Ответы

# 22:44 31-01-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. Мне кажется, что такой вопрос уже был. Если вы принимаете препараты по поводу надпочечниковой недостаточности, то они в том числе повышают давление, и в первую очередь необходимо думать о снижении их дозы, а не о подборе гипотензивной терапии. Например, преднизолон - повышает давление.
Если вопрос о подборе конкретного блокатора кальциевых каналов, то он не по адресу.
# 07:45 01-02-2018 Алмазия, обратиться
Александр,
Да Вы правы, такой вопрос был от меня. Но как регулировать дозу кортинефа и преднизолона если данная доза которую я принимаю жизненно необходима мне при моей болезни. А справляться с давленрем как то же все таки необходимо.
# 09:18 01-02-2018 Александр, обратиться
Разубеждать вас относительно того, что является жизненно необходимым, а что нет, не является моей задачей, тем не менее, я должен заметить, что преднизолон замещает ту функцию надпочечников, которая отвечала за поддержание артериального давления на достаточной высоте. Поэтому я могу только рекомендовать обсудить на очном приеме снижение дозы преднизолона или его замену.