эндокринолог

11:20 28-02-2018 / Илья / Александров, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Сдавал анализы на эстрадиол и прогестерон, пришли результаты, но норму не указали. Сдавал не по направлению врача, поэтому приходится расшифровывать по интернету. Эстрадиол 35.2 пг/мл (норма по интернету 16-72), а прогестерон 0,79 нг/мл (по интернету норма везде разная: 0.32-0.64, 0.14-1.27, 0.2-2.3 итд). Гормоны сдаю, потому что психотерапевт ставит невроз и попросил сдать, чтобы исключить другие болезни. Пересдавал много. Гормоны щитовидки в норме, все мужские в норме, сахар в норме. И только прогестерон вот меня беспокоит. Нормальные ли результаты? Беспокоит, что прогестерон немного повышен по некоторым нормам. Парень,22 года. Спасибо.

Ответы

# 22:55 28-02-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. Если исходить из вашего описания, то результат нормальный.