эндокринолог

10:14 29-04-2018 / Алекс / Сеченово, обратиться

Александр,здравствуйте!
Что касаетмя "Верона"не могу сказать что реально помогает.по спермограмме и уровню тестостерона без сдвигов.
"Спеман"реально помог улучшить спермограмму.а она была очень плохая изначально.после лечения 6 месяцев 2 табл. 3 раза в день значительные улучшения произошли.ребенка зачали.
Сейчас бы опять надо "Спеман" но его совсем нет в аптеках.зато полно в интернет магазинах так называемого настоящего индийского оригинального "Спемана".звонил на горячую линию интернет магазина и ощущения что там по колхозному все как то.разговаривает оператор как будто в домашней обстановке.зевает,наверно разбудил и с детьми слышу разговаривает.что то не внушает доверия.и толком обьяснить не могут бад это или ЛС.говорят только что товар оригинальный настоящий индийский.не знаю заказывать все же по интернетам "Спеман" или все же не надо.какое Ваше мнение?

Ответы

# 21:05 06-05-2018 Александр, обратиться
Я не очень понимаю, как это всё работает, поэтому не возьмусь давать советы. Для лекарственного препарата растительного происхождения вообще сложно гарантировать сильный эффект. Покупать покупайте, но не рассчитывайте на чудесное исцеление
# 21:11 06-05-2018 Алекс, обратиться
А Вы согласны с тем что растительные препараты все же предпочтительнее для организма человека.что стимулировать фсг и лг химпрепаратами не совсем хорошо.по прекращению введения этих препаратов результат ухудшится,и станет хуже чем был изначально.
Почему Вы не приветствуете растительные препараты?они же естественны для человека нежели химия.
# 22:01 06-05-2018 Александр, обратиться
Нет, я предпочитаю назначать то, что имеет измеримый и гарантированный эффект. От растительных ЛС он не всегда есть и не всегда достаточен/предсказуем. Есть откровенно мошенническим путем зарегистрированные ЛС, и не растительные тоже.
БАДы назначаю, когда считаю, что пациенту нужна психотерапия, но он на нее не согласен.

ЛГ и ФСГ - если их действительно нужно стимулировать - нужно стимулировать тем, что их гарантированно стимулирует. В медицине не оперируют категориями хорошо-плохо, используют другие - эффективно-неэффективно. Не существует абстрактно плохих, хороших, безопасных и так далее препаратов. Каждому пациенту - его лечение для его конкретной ситуации, нет такого, которое подойдет всем. Поэтому нет смысл говорить о том, что чего лучше.

Лечение вообще неестественно для человека.
"Растительные препараты" точно так же проходят химическую обработку, содержат химические вещества, а также растительные примеси.
Чтобы получить таблетку, недостаточно просто спрессовать траву, надо ее обработать (химически) и добавить вспомогательные вещества (химические).
Большинство противников "химии" добросовестно заблуждается (не осознавая, что сейчас всё - "химия"), меньшинство - цинично наживается.
Я не против любого лечения, которое помогает, но сам не назначаю того, что не считаю эффективным/безопасным для моих пациентов или не понимаю, какой механизм действия.
# 22:07 06-05-2018 Алекс, обратиться
Вы подтверждаете что tribulus terestris стимулирует выработку собственного тестостерона.а засчет других присутствующих в препарате трав обладают синергизмом.дополняют друг друга.
Неужели и это развод?
# 23:11 13-05-2018 Александр, обратиться
К сожалению, я не могу этого подтвердить. Производитель предоставил некие результаты исследований в Минздрав, и там это всё зарегистрировали, как ЛС, на основании предоставленных исследований. Что это были за исследования - мне неизвестно. Как работает на самом деле Трибулус - тоже мне непонятно.
Может, есть эффект, может, нет. Я не видел.