эндокринолог

10:41 03-12-2002 / Виталий (35Лет)…, обратиться

После УЗИ (многоузловой зоб) сдал анализы на гормоны.
Т4 0, 84 ng/ dL при норме 0. 58- 1. 64
Т3 8, 03 pg/ mL при норме 2, 39- 6, 79
Тиреотропный гормон 2, 17 мкМЕ/ мл при норме 0, 3- 3, 57
Тиреоглобулин > 200. 00 нг/ мл при норме 3- 42
Антитела к тиреоглобулины - негативный
Антимикросомальные антитела - негативные

Чуть смыщает Т3 и очень смущает само значение тиреоглобулин. Эндокринологу еще звонил. А вообще о чем это может говорить?

Ответы

# 11:04 03-12-2002 Виталий (35Лет)…, обратиться
Биопсию я делал. О чем жалею, зоб, который я никогда не чуствовал превратился в твердую сливу. Сказали структура - аденоматозная. Я понимаю, что это плохо, и грядет операция (вопрос как скоро? ). Я не понял другого. Если Т4 и ТТГ в норме, почему аутоиммунный тиреодит? Пульс в норме, вес не теряю ни прибавляю, сплю нормально, утомляемость (работоспособность в норме). Не болею, волосы гне сохнут и не выпадают. Или все же норма не в норме? И среди всех норм у каждого своя норма? Вот читаю в инете и не могу найти именно о чем говорит само значение тиреоглобулин 200? Может Вы поможете? Или подскажете? Спасибо.
# 13:57 03-12-2002 Виталий (35Лет)…, обратиться
Спасибо за предложение. Но я в Киеве. Можно последний вопрос, чтобы все уяснить для себя. Я понимаю, что аденома это плохо и в перспективе операция. Но есть еще хуже, в смысле онко. Влияет ли как- то напрямую или косвенно значение тиреоглобулина на близость (дальность) этого самого худщего (перспектива рака). Почему меня эндокринолог заставила сдать еще и этот анализ (тиреоглобулин), а не удовлетворилась только типовыми тремя (Т4, Т3, ТТГ) для выяснения функции.
Спасибо.
# 01:06 19-04-2009 ElenSidorova, обратиться
Виталий, Вам удалось выяснить, почему может быть повышен тиреоглобулин?
У моей мамы похожая ситуация, поэтому была бы очень признательна за ответ.