эндокринолог

15:58 14-05-2018 / Светлана… / Барановка, обратиться

Здравствуйте.У меня такая проблема,я диабетиков инсулинозависимый,к тому же ещё и астматик.недавно начались проблемы с ногами,сначала только болели,а теперь почему то хватают судороги,причем только в ночное время и длительность где то до 2 минут бывает.Был до того как судороги появились у сосудистого сказал что это из за сахара и все.а вот что делать так и не назначил.а теперь вот с судорогами как справиться и к какому врачу обращаться.

Ответы

# 16:13 14-05-2018 Юрій, обратиться
Посоветуйтесь с Вашим семейным врачом по поводу аспаркама по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней и Детралекс по 1 таблетке после еды 2 раза в день 1 месяц.
# 22:49 14-05-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Со стороны эндокринолога можно только привести в норму сахар. Чем выше уровень сахара или чем больше колебания уровня сахара в течение суток - тем хуже будет вашим ногам.
Заочно не видно, почему у вас судороги ("это от сахара" - отговорка, я не думаю, что в карточке сосудистый хирург прямо так написал). Продолжайте обследование. К кому обращаться, может сказать один из ваших очных врачей, т.к. ноги надо осмотреть, а вас - опросить. Это может сделать даже хирург или терапевт очно, но этого не могу сделать я заочно