эндокринолог

22:55 28-06-2018 / Анастасия… / Апрелевка, обратиться

Здравствуйте подскажите пожалуйста делала узи щитовидки:расположена обычно,контуры ровные,четкие.Правая доля:длина 48,0мм,ширина 16.2мм,толщина 12,4мм.Объем доли 4.8см3,эхогенность повышенно умеренная.Левая доля:43,0мм,ширина 12,2мм,толщина 11,4 мм,Объем доли 3,3см3;Эхогенность повышенной умеренная;перешеек 3.2,не утолщен,суммарный объем 8.1см3;узи признаки диффузных изменений в щитовидной железе.Гормоны анализы:Т4 свободный 1.51нг/дл,ТТГ 1.910мкМЕ/мл,Тиреоглобулин 2.18нг/мл.АТ-ТПО 179.70 .Когда глотаю как будто что-то давит в горле,такой дискомфорт,может ли быть эта щитовидка,глотаю слюну пищу и как будто что-то застряли в горле и мешает там.Когда глотаю таблетки как будто отек там в глотке и сильно щипет.Заранее спасибо.

Ответы

# 00:11 04-07-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Может ли ком в горле быть связан с работой щитовидной железы - и да, и нет. Тот, что связан, появляется только во время стресса.
"Отек и сильно щипет" - нет, не связан.