эндокринолог

11:56 13-08-2018 / Анна / Севастополь, обратиться

Добрый день.
После сдачи анализа на индекс НОМА, врач назначил Сиофор по 850 два раза в день после еды.
На данный момент я нахожусь на интервальном голодании и принимаю пищу с 6-8 утра до 14.00.
Что делать со вторым приемом лекарства? Принимать на пустой желудок? Сократить промежуток между приемом таблеток, в зависимости от приема пищи? Принимать одноразово всю дозу?

Спасибо.

Ответы

# 23:41 15-08-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Принимать с большим количеством теплой воды. Можно, конечно, и насухо, но вот тогда частота желудочно-кишечных побочных эффектов будет выше.
Оставлю без комментариев назначение метформина по торговому наименованию вместо международного наименования и определение индекса HOMA, который имеет значение только для популяционных исследований, но не для конкретных людей.