эндокринолог

23:13 15-08-2018 / Елена / Москва, обратиться

Доброго дня.

УЗИ щитовидной железы: Расположение – типичное; форма – симметричная. Объем правой доли – 5,9 см куб (1,66*1,7*4,3 см). Объем левой доли – 4,3 см куб (1,48*1,6*3,8см). Общая эхогенность паренхимы средняя. Эхоструктура однородная, мелкозернистая, средней эхогенности. В передних отделах правой доли, в зоне перехода доли в перешеек определяется гипоэхогенное, солидного строения образование (6,4*5,9*7 мм), отмечается выраженное усиление внутриузлового кровотока. При допплерографиии скоростные показатели кровотока в щитовидных артериях симметричны в пределах функциональных нормативов. Региональные зоны лимфооттока – без паталогии.
Год назад - размер образования составлял 5,7*5,3*6,7 мм.
Данные результаты говорят о раке щитовидной железы? Лечение не назначено. Гормоны щитовидной железы в норме. Заранее благодарна. Елена, 37 лет.

Ответы

# 23:37 15-08-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Данные результаты не говорят ни о каком отклонении от нормы. Они лишь говорят о том, что в популяции стали чаще делать УЗИ, в том числе без показаний.