эндокринолог

09:14 16-08-2018 / Вера, обратиться

Добрый день уважаемый Доктор Александр!
На УЗИ вся щитовидная в узлах,одна доктора сказала удалять всю железу.
Возможна одышка от такой проблемы?
Бывает до задыхания.
Но есть и ишемия.
ТТГ в норме.
Спасибо заранее!
Пока так дышу,существую.
Врачи не могут определиться,то ли щитовидная,то ли сердце.

Ответы

# 18:43 17-08-2018 Александр, обратиться
Добрый день.
Одышка возможна только если щитовидная железа огромных размеров и смещает дыхательные пути. Иначе не связана.
Поскольку вы не приводите протокол УЗИ полностью, то я не смогу сказать точнее.
Вопрос об операции может подниматься и не в связи с одышкой, а по другим причинам, например из-за определенного результата биопсии узлов.