эндокринолог

21:29 26-08-2018 / Галина / Москв, обратиться

Добрый день...
Подростку 17 лет.
Сдали пролактин повторно опять такой же....повышен
ПРОЛАКТИН 449 мМЕД.Л НОРМА 73-407
ПРОЛАКТИН МОНОМЕРНЫЙ
387 МЕД.Л
НОРМА 72-229
Присутствие значимого количества макропролактина не выявлено...>60%.
Фсг 0.79 ммед.мл норма 0.49-9.98
Лг 0.86 ммед мл норма 0.78- 4 93
Инсулин 12.6 мкед.мл норма 2.7-10.4
Весной сдавали гормоны щ ж. Тестостерона.. норма
Ожирение есть.
Очень прошу прокомментировать пролактин. Макропролактин не определяется.. может не так все
страшно.? Или придется делать Мрт ? Или динамика?
Огромное спасибо

Ответы

# 21:32 26-08-2018 Аноним, обратиться
Ошиблась ... Пролактин 499..
# 07:04 28-08-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Уточните, зачем сдавали анализы.
Пролактин снижать, вероятно, надо, а МРТ делать, вероятно, не надо.
# 09:00 28-08-2018 Аноним, обратиться
Сдавали по поволу ожирения....рост 181. Вес 100...очень большой живот...что .. мужское место .....скрыто почти......хот
я все вилы тестостерона в норме.
Поюс. Когда сдали пролактин он был 500....эндокринолог назначила макропролактин .
# 20:12 28-08-2018 Александр, обратиться
Всегда хочется найти причину ожирения в гормонах, но в 95-99% случаев оно с гормонами не связано.

Препараты, снижающие пролактин, разрешены к применению с 16 лет. Повышение пролактина может давать повышение веса.
Однако, не настраивайтесь на то, что лекарство решит все ваши проблемы. То есть длительная диета и спорт понадобятся вне зависимости от того, будет ли тут лечение.

А МРТ головы или турецкого седла на лечение никак не повлияет.