эндокринолог

07:51 13-09-2018 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте,у меня аутоимунный тиреоидит,выявилось при сдаче анализа ТТГ 31,8796 , т4 9.41, т3 3.87, антитела к тиреоглобулину 73.80, антитела к микросомальной тиреотоксикозе 1835.40 увидев такие показатели и сравнив с нормой я была в шоке (( как можно жить с такими показателями... была у эндокринолога прописали эутирокс 75 пью с 27 августа начала с 1/ 4 таб. два дня, один день 1/ 2 таб. дальше по 1 таб.с утра.Скажите пожалуйста,может ли быть головокружение вялость помутнение в глазах из за этого препарата,спустя две недели,второй день чувствую себя плохо.Что мне делать скажите пожалуйста? Спасибо.Всего Вам доброго!!!

Ответы

# 22:16 13-09-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Антитела вообще не важны, эутироксом вы лечите первичный гипотиреоз. Цель лечения - ТТГ ниже 10.
Можете пересдать Т4 сейчас, будет более понятно, как дальше менять дозу.
# 13:02 11-12-2018 gremail, обратиться
"Антитела вообще не важны" - это странно... Ведь именно антитела убивают щитовидку которая не может из-за этого выроботать Т4! Нужно знать первопричину возникновения антител к ТТГ