эндокринолог

12:45 14-11-2018 / Людмила / Камень-на-Оби, обратиться

Доброго дня! Мне выписали баету 5 два раза в день, сиофор 850 2 раза, можно ставить баету 1 раз по 10, то у меня с утра аппетита и так нет, а вечером страшный жор, к врачу в ближайшие два месяца не смогу попасть очно. Сахар держится утром 8 а днем до 6 падает, может добавить длинный инсулин?

Ответы

# 06:52 16-11-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Можно 1 раз по 10.
Правда, страшный жор и снижение сахара могут быть следствием одного и того же.
То есть может и 5 мкг 1 раз в день хватит.
Длинный инсулин всегда и к любому лечению можно добавить, но при сахарах 6-8 можно и не добавлять.