эндокринолог

08:39 04-12-2018 / нина / бикин, обратиться

добрый день. подскажите если у ребенка синдром тернера шершевского + гипофизарный нанизм, нам положен бесплатно гормон роста?

Ответы

# 22:55 09-12-2018 Александр, обратиться
Добрый день.
Вопрос не медицинский, а административный. Поэтому ничего не могу обещать. Зато вы можете задать его по телефону, который написан на обороте вашего полиса медицинского страхования.
Если установлена группа инвалидности, то скорее да, чем нет.
Если группы нет, то только в случае подтвержденного пробами дефицита гормона роста.
# 05:52 14-01-2019 нина, обратиться
инвалидности нет.В том то и дело что что гипофизарный нанизм у нас подтвержден СТГ пробами, местные врачи сделали запрос в энц,(ответ мне не дали даже почитать) и переименовали гипофизарный нанизм на генетическую низкорослость.