эндокринолог

11:34 29-11-2000 / Ирина, обратиться

я болею диабетом первого типа 7 лет, заболела во время беременности. Моей дочери 7 лет, последнее время она поправилась и стала жаловаться на зуд на спине. Пьет не много, в туалет не бегает. " месяца назад проверяли сахар на глюкометре- норма. скажите пожалуйста какие первичные симптомы диабета у детей, на что обратить внимание! Спвсибо

Ответы

# 01:36 30-11-2000 not found, обратиться
У детей диабет начинается остро, внезапно и драматично. _Падение_ веса тела при повышенном аппетите, быстрое наступление обезвоженности и кетоацидоза с запахом ацетона изо рта, непроизвольное ночное мочеиспускание. Провоцирующим фактором обычно бывают тяжелая простуда, грипп.
P. S. При диабете жажда является вторичной к повышенному выделению мочи и без него не имеет диагностического значения.
# 18:08 16-04-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала анализ на гормон кортизол, результат 975, 3, указано, что выше нормы (а каково значение нормы). Что это за гармон и на что он влияет, можно ли при повышенной норме планировать беременность?