эндокринолог

17:39 06-12-2018 / Елена1980 / Орск, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Уже 7 лет страдаю приступами нарушения оттока мочи ( по 3-4 суток). Мочегонные не помогают. Помогает только эуффилин в таблетках и уколах. Лежала несколько раз в урологии, консультировалась в нефрологии. Была у кардиолога-там потологии нет. Вердикт-у вас нет болезни почек. В общем пришла к выводу,что у меня повышен АДГ или вазопресин. Уже 10 лет уменя гипотиреоз,аит, гиперпролактинемия (2000 максимал. был),гиперкортизолемия (1500 максимал был). Кроме этого умеренная гидроцефалия в голове. Вопрос. Где можно сдать анализ АДГ? местные эндокринологи-послали домой. Обзвонила все лаборатории в области-нигде такой гормон не делают. Ситуация у меня прогрессирует, я уже вся измучилась.Есть цент эндокринологии где можно получить грамотную консультацию?

Ответы

# 22:11 08-12-2018 Ника, обратиться
Обратитесь в НИИ им.академика Кулакова,Москва.на Опарина 4,есть эндокринологи,напишите директору,может квота будет,может и нефрологи,гирурги посмотрят,не отчаивайтесь, боритесь.
Я там была, помогли.
# 20:22 17-12-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Такой анализ действительно не делают в обычных лабораториях, потому что для диагностики в подавляющем большинстве случаев достаточно общего анализа мочи (показатель - относительная плотность).
Проблемы с АДГ у вас может и не быть, тут совершенно не очевидно.
Обратитесь в эндокринологическое отделение в областной больнице для начала. Возможно, этого будет достаточно.
Дальше по вертикали будет ФГБУ НМИЦ эндокринологии
# 10:13 18-12-2018 Елена, обратиться
спасибо!!