В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

18:14 08-02-2019 / Александр… / Донбасс,Украина, обратиться

Здравствуйте,доктор.У меня гипотиреоз средней степени очень давно со школы,мне 44 года.УЗИ сейчас показало гипоплазия ЩЖ.Перешеек 0,2,размеры долей 2.55 и 2.07 см",панерхима однородная,эхогенность обычная.Гормоны ТТГ 10.75,FT4 10,2.Раньше пил трийодтиронин, Л-тироксин.Сейчас принимаю Эутирокс 150мг.Чувствую себя удовлетворительно.Перестал есть мучное,сладкое,в планах убрать из приема пищи мясо.У меня к Вам вопрос,возможно ли перейти с Эутирокса (таблеток) на такие препараты,как Альба,Эндокринол,Эндонорм,Тирео-вит (на основе лапчатки белой)? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:26 13-02-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Не думаю, что в этом есть смысл. Лекарство и БАД - это разные весовые категории. Не будет об БАД (всё, что вы перечислили) такого же эффекта, как от левотироксина, который вы называете Эутирокс.
Я не против добавления БАД к лекарственным средствам, хотя и считаю, что эффект от БАД психотерапевтический. Я против замены лекарств БАДами. Если нужны лекарства, БАДы не помогут. Если не нужны лекарства, БАДы тоже вряд ли нужны, здоровый образ жизни даст тот же эффект.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100