эндокринолог

18:24 28-02-2019 / нАДЕЖДА, обратиться

Здравствуйте доктор! Я лечила токсический зоб в течении 2 ух лет из них последние 6 месяцев пила поддерживающую дозу 2 таблетки мерказолила В октябре сдала анализы ТТГ 0,2(норма 0,4-6,0) Т4 1,6 норма ( 0,8-2,0) врач оставила ту же дозу еще на 3 месяца сдала в январе результаты такие ТТГ 7,5 Т4 1,1 .Что делать, как быть, врач опять оставила мерказолил и почему повысился ТТГ пошел набор веса чувствую пока себя хорошо Я не согласна с назначением Помогите пожалуйста мне 62 года. На мою просьбу вы откликнулись и по вашему совету уменьшили дозу мерказолила с 2 ух таб на 1 ,5 Получила новые анализы ТТГ- 2,9 Т4 1,4 Спасибо доктор ! Посоветуйте что делать дальше, чтобы обсудить ваш совет с лечашим врачом . Очень бдагодарна Вам за внимание

Ответы

# 13:12 06-03-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Если вы не согласны с назначением, вы можете получить второе очное мнение. Заочно я с вашим врачом в неравных условиях, т.к. знаю о вас только то, что вы сообщили.
Пожалуйста, не лечитесь заочно.
Вы можете обсудить на очном приеме проведение анализа на антитела к рецептору тиреотропного гормона. Если он будет в норме, дозу мерказолила можно будет снижать вплоть до отмены.
Если этот анализ вам недоступен, то можете обсуждать очно продолжение приема 1,5 таб мерказолила или снижение до 1 таб.